Würdenträger seit 1925

Hauptseite


Alle Würdenträger seit 1925

2005 / 2006          2006 / 2007          2007 / 2008          2008 / 2009

2009 / 2010           2010 / 2011             2011 / 2012            2012 / 2013

2013 / 2014            2014 / 2015            2015 / 2016            2016 / 2017

2017 / 2018

 

Schützenkönige der Bruderschaft

1925 Krauser, Jean

1926 Moos, Egon

1927 Höller, Toni

1928 Behrendt, Paul

1929 Barth, Jakob

1930 Schmitz, Heinrich

1931 Kratz, Wilhelm

1932 Elbert, Theodor

1933 Schön, Damian

1934 Schäfer, Wilhelm

1935 Steinbrink, Wilhelm

1936 Hess, August

1937 Maubach, Hans

1938 Ehrentraud, Martin

1939 Sinsig, Hans

1947 Bettingen, Franz

1948 Longerich, Wilhelm

1949 Haag, Josef

1950 Schiefer, Wilhelm

1951 Schiffer, Johan

1952 Hendricks, Fritz

1953 Baum, Albert

1954 Höller, Toni

1955 Schwellenbach, Paul

1956 Ritter, Albert

1957 Krauser, Jean

1958 Kähler, Kurt

1959 Maubach, Hans

1960 Spitz, Josef

1961 Sens, Fritz sen.

1962 Groß, Michael

1963 Reckhaus, Eberhard

1964 Utsch, Robert

1965 Landen, Otto

1966 Lauber, Gerd

1967 Warnecke, Werner

1968 Laub, Jodi

1969 Kähler, Kurt

1970 Fischer, Paul

1971 Wolters, Franz

1972 Schwellenbach, Paul

1973 Heppekausen, Julius

1974 Pötter, Hubert

1975 Bolz, Hermann

1976 Lauber, Gerd

1977 Seher, Bernhard

1978 Schäfer, Günther

1979 Wolters, Franz

1980 Königsfeld, Hans

1981 Laub, Adolf

1982 Voigt, Fritz

1983 Gansen, Ludwig

1984 Schäfer, Günther

1985 Kähler, Kurt - Kaiser

1986 Kätsch, Joachim

1987 Lauber, Gerd - Kaiser

1988 Schäfer, Günther - Kaiser

1989 Kreutzer, Günter

1990 Pelz, Claudia

1991 Kluth, Norbert

1992 Schwarz, Michael

1993 Koennecke, Susanne

1994 Kätsch, Jürgen

1995 Schäfer, Martina

1996 Kleffel, Hermann

1997 Fischer, Winfried

1998 Lauber, Gerd

1999 Schäfer, Günther

2000 Neubert, Stefan

2001 Schell, Heike

2002 Fischer, Ulrike

2003 Schäfer, Günther

2004 Lauber, Beate

2005 Fischer, Silke

2006 Kalbitz, Walter

2007 Fischer, Winfried

2008 Fischer, Thorsten

2009 Fischer, Ulrike

2010 Schell, Heike

2011 Fischer, Silke

2012 Königsfeld, Wolfgang

2013 Göbel, Martina

2014 Koennecke, Susanne

2015 Kalbitz, Walter

2016 Königsfeld, Wolfgang

2017 Schell, Heike - Kaiser

2018 Koennecke, Susanne - Kaiser


Bezirkskönige der Bruderschaft

1962 Sens, Fritz, sen

1966 Landen, Otto

1970 Kähler, Kurt

1977 Lauber, Gerd

1983 Voigt, Fritz

1984 Gansen, Ludwig

1986 Kähler, Kurt

1988 Lauber, Gerd

1993 Schwarz, Michael

1998 Fischer, Winfried

2002 Schell, Heike

2003 Fischer, Ulrike

2012 Fischer, Silke


Stadtkönige der Bruderschaft

1987 Lauber, Gerd

2000 Neubert, Stefan


Tellkönige der Bruderschaft

1948 Finkenbusch, Heinz

1949 Schmitz, Heinrich

1950 Longerich, Wilhelm

1951 Sauer, Heinrich

1952 Schwellenbach, Paul

1953 Kuhnert, Erich

1954 Hoffmann, Fritz

1955 Schmitz, Willi

1956 Schiffers, Hans

1957 Spitz, Heinz

1958 Sens, Fritz jun.

1959 Kuhnert, Erich

1960 Weidenbrück, Gottfried

1961 Reckhaus, Eberhard

1962 Werner, Adolf

1963 Laub, Adolf

1964 Schwellenbach, Paul

1965 Kähler, Kurt

1966 Sens, Fritz sen.

1967 Lauber, Gerd

1968 Laub, Adolf

1969 Fischer, Paul

1970 Kafka, Horst

1971 Mitschke, Karl

1972 Heppekausen, Julius

1973 Wolters, Franz

1974 Kähler, Kurt

1975 Lauber, Gerd

1976 Schäfer, Günther

1977 Königsfeld, Hans

1978 Fischer, Paul

1979 Kätsch, Joachim

1980 Lauber, Gerd - Kaiser

1981 Lauber, Angelika

1982 Zöll, Hildegard

1983 Kleffel, Hermann

1984 Kätsch, Joachim

1985 Voigt, Fritz

1986 Gansen, Ludwig

1987 Fischer, Winfried

1988 Hagenberg, Ernst

1989 Krüger, Rainer

1990 Bähr, Manuela

1991 Kätsch, Joachim - Kaiser

1992 Koennecke, Susanne

1993 Kreutzer, Günter

1994 Wieder, Helmut

1995 Schwarz, Michael

1996 Hahn, Angelika

1997 Schell, Heike

1998 Göbel, Martina

1999 Fischer, Ulrike

2000 Weidenbrück, Fredi

2001 Fischer, Winfried

2002 Fischer, Silke

2003 Schell, Heike

2004 Wieder, Marco

2005 Baumgardt, Bert

2006 Fischer, Winfried - Kaiser

2007 Fischer, Ulrike

2008 Göbel, Martina

2009 Schell, Heike - Kaiser

2010 Kaebe, Nadine

2011 Wieder, Marco

2012 Koennecke, Susanne

2013 Kalbitz, Walter

2014 Kalbitz, Dirk

2015 Wirtz, Patrick

2016 Göbel, Martina

2017 Wirtz, Manfred

2018 Baumgardt, Bert


Jungschützenprinzen der Bruderschaft

1949 Schmitz, Willi

1950 Sens, Fritz

1951 Schlich, Kornelius

1952 Ritter, Albert

1953 Laub, Adolf

1954 Spitz, Heinz

1955 Werner, Adolf

1956 Strube, Hans Josef

1957 Schiffer, Josef

1958 Laub, Adolf

1959 Schaub, Rolf

1960 Mitschke, Klaus

1961 Schiffer, Josef

1962 Gansen, Ludwig

1963 Mitschke, Klaus

1964 Ebach, Heinz

1965 Weidenbrück, Fredi

1966 Mitschke, Bruno

1967 Lamvers, Heinz

1968 Lamvers, Gerd

1669 Schäfer, Günther

1970 Königsfeld, Wolfgang

1971 Jahnen, Walter

1972 Fischer, Marli

1973 Spitzley, Kurt

1974 Kleffel, Paul

1975 Jahnen, Karl-Heinz

1976 Lauber, Beate

1977 Jahnen, Karl-Heinz

1978 Kleffel, Paul

1979 Lauber, Angelika

1980 Heppekausen, Klaus

1981 Lauber, Claudia

1982 Löhe, Walter

1983  Kleffel, Andrea

1984 Hombach, Thomas

1985 Lauber, Claudia

1986 Neubert, Stefan

1987 Fischer, Silke

1988 Schwarz, Michael

1989 Gansen, Marcus

1990 Neubert, Stefan

1991 Schäfer, Sabine

1992 Schäfer, Martina

1993 Breuer, Robert

1994 Jebbrouni, Jalal

1995 Hellmold, Carina

1996 Jebbrouni, Jalal

1997 Fink, Reinhold

1998 Wieder, Marco

1999 Tomaschewski, Johannes

2000 Schell, Marco

2001 Wieder, Marco

2002 Klein, Nadine

2003 Wieder, Marco - Kaiser

2004 Klein, Nadine

2005 Klein, Patrick

2006 Klein, Nadine - Kaiser

2007 Klein, Patrick

2008 Kalbitz, Dirk

2009 Holz, Stephanie

2010 Kalbitz, Dirk

2011 Koennecke, Florian

2012 Kalbitz, Dirk - Kaiser

2013 Koennecke, Florian

2014 N.N.

2015 Koennecke, Florian

2016 N.N.

2017 Göbel, Benjamin

2018 N.N.


Bezirksprinzen der Bruderschaft

1973 Fischer, Marli

1977 Lauber, Beate

1991 Neubert, Stefan

1992 Schäfer, Sabine

1995 Jebrouni, Jalal

2004 Wieder, Marco

2007 Klein, Nadine

2008 Klein, Patrick

2010 Holz, Stephanie

2011 Kalbitz, Dirk

2014 Koennecke, Florian

2016 Koennecke, Florian

2018 Goebel, Benjamin


Stadtjungkönige der Bruderschaft

1979 Lauber, Angelika

2003 Wieder, Marco

2007 Klein, Patrick


Schülerprinzen der Bruderschaft

1966 Lamvers, Gerd

1967 Königsfeld, Wolfgang

1968 N.N.

1969 N.N.

1970 Kleffel, Paul

1971 Florzak, Norbert

1972 Spitzley, Kurt

1973 Ennenbach, Harald

1974 Heppekausen, Klaus

1975 Fischer, Winfried

1976 Seher, Thomas

1977 N.N.

1978 N.N.

1979 Lauber, Claudia

1980 Löhe, Walter

1981 Hombach, Thomas

1982 Bähr, Manuela

1983 Schwarz, Michael

1984 Krüger, Andreas

1985 Hombach, Sigrid

1986 Fischer, Silke

1987 Schäfer, Sabine

1988 Schäfer, Martina

1989 Schäfer, Sabine

1990 Kleffel, Sascha

1991 Scholz, Sabrina

1992 N.N.

1993 Schmidt, Michael

1994 Wieder, Marco

1995 Wieder, Stephanie

1996 Wieder, Marco

1997 Crämer, Thomas

1998 Tuchscherer, Natalie

1999 Hahn, Cristian

2000 Schell, Timo

2001 Klein, Nadine

2002 Schell, Timo

2003 Kalbitz, Dirk

2004 Holz, Stephanie

2005 Kalbitz, Dirk

2006 Holz, Stephanie

2007 Kalbitz, Dirk - Kaiser

2008 N.N.

2009 N.N.

2010 N.N.

2011 Goebel, Benjamin

2012 N.N.

2013 Goebel, Benjamin

2014 N.N.

2015 Goebel, Benjamin - Kaiser

2016 N.N.

2017 Schumacher, Felix

2018 Zerlett, Lana


Bezirksschülerprinzen der Bruderschaft

1980 Lauber, Claudia

1987 Fischer, Silke

1997 Wieder, Marco

2004 Kalbitz, Dirk

2006 Kalbitz, Dirk

2016 Goebel, Benjamin


Bezirksbambiniprinzen der Bruderschaft

2012 Goebel, Benjamin

2018 Schumacher, Felix


Diözesanbambiniprinzen der Bruderschaft

2012 Goebel, Benjamin


Stadttellschülerprinzen der Bruderschaft

1989 Schäfer, Sabine

1996 Wieder, Marco

2017 Schumacher, Felix


Stadtschülerprinzen der Bruderschaft

1975 Fischer, Winfried

1980 Löhe, Walter

1993 Schmidt, Michael

1994 Wieder, Marco

2004 Holz, Stephanie

2006 Holz, Stephanie


Diözesanschülerprinzen der Bruderschaft

1979 Lauber, Claudia


Bürgerkönige des Bürgervereins

1955 Groß, Michael

1956 Siefen, Hermann

1957 Feussener, Heinz-Peter

1958 Weber, Bruno-Paul

1959 Sradomski, K.

1960 Korzem, Erich

1961 Weizel, Heinz

1962 Zoeller, Theodor

1963 Geuer, Fritz

1964 Schweikhart, Heinz

1965 Reder, Helmut

1966 Reder, Helmut

1967 Stubbe, Walter

1968 Weber, Otto

1969 Hessler, Manfred

1970 Weizel, Heinz - Kaiser

1971 Schnorrenberg, D.

1972 Bohr, Otto

1973 Weizel, Heinz

1974 Hessler, Manfred

1975 Vogels, Hannelore

1976 Matuszak, Harry

1977 Hessler, Manfred - Kaiser

1978 Stevelmanns, Klaus

1979 Voigt, Fritz

1980 Ott, Hans

1981 Bräuer, Anni

1982 Hagenberg, Ernst

1983 Huth, Gertrud

1984 Rüggeberg, Thomas

1985 Vendel, Hans-Josef

1986 Löhe, Walter

1987 Kühnemund, Petra

1988 Lechtenbörger, Sonja

1989 Dötsch, Fritz

1990 Schaefer, Maria

1991 Schareina, Bernd

1992 Müller, Dieter

1993 Klötsch, Rainer

1994 Malsbenden, Günther

1995 Malsbenden, Martina

1996 Hilger, Peter

1997 Schaefer, Lothar

1998 Krüger, Manfred

1999 Epstein, Frank

2000 Kalbitz, Walter

2001 Hilger, Peter

2002 Krüger, Manfred

2003 Doetsch, Fritz

2004 Fuhrmann, Hans

2005 Ruckes, Berni

2006 Kloth, Daniel

2007 Kalbitz, Ute

2008 Epstein, Frank

2009 Krüger, Manfred - Kaiser


Bürgerkönige der Bruderschaft

2010 Schmitz, Alexandra

2011 Fischer, Ulrike

2012 Wirtz, Luise

2013 Pelz, Claudia

2014 Kalbitz, Ute

2015 Krüger, Manfred

2016 Weisensee, Wolfgang

2017 Thiel, Sabrina

2018 Kalbitz, Ute - Kaiser


Stadtbürgerkönige der Bruderschaft

2009 Krüger, Manfred

2017 Thiel, Sabrina